ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
13 июля 2016, 21:39

ГАИ Минска работает в усиленном режиме, водителям рекомендуют отказаться от поездок на личном авто

13 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В связи со сложными погодными условиями столичная Госавтоинспекция переведена в усиленный режим несения службы, сообщили БЕЛТА в пресс-службе ГАИ ГУВД Мингорисполкома.

В Минске введен план "Посейдон", и в первую очередь наряды ГАИ ориентированы на оказание помощи водителям и пешеходам, попавшим в затруднительную ситуацию.

В результате стихии из строя было выведено 68 светофорных объектов, из них уже восстановлено около 70%. На данный момент выведены из строя светофорные объекты, расположенные на перекрестках Партизанский пр. - ул. Ангарская, Партизанский пр. - ул. Социалистическая, Партизанский пр. - ул. Шоссейная, Партизанский пр. - ул. Кулешова, ул. Кижеватова - ул. Серова, ул. Притыцкого - ул. Тимошенко, ул. Притыцкого - ул. Сердича, Логойский тр. - ул. Седых, на ул. Казинца около дома №50.

Работы по восстановлению технических средств организации дорожного движения продолжаются и сейчас. На участках дорог, где затруднено движение, инспекторы ГАИ осуществляют ручное регулирование.

Столичная Госавтоинспекция призывает водителей не препятствовать работе экстренных служб и по возможности отказаться от использования личного автотранспорта.

Водителям, которые находятся в пути, необходимо быть крайне осторожными и помнить о том, что на мокрой дороге тормозной путь увеличивается по сравнению с сухой дорогой примерно в два раза. Кроме этого, вода, попадающая в тормозные колодки, может увеличить тормозной путь еще в большей степени. Необходимо также опасаться преодоления луж на большой скорости. При прохождении через лужу колеса существенно теряют сцепление с дорогой. Поэтому перед тем, как преодолевать лужи, необходимо обязательно снизить скорость.

Не стоит оставлять свои транспортные средства вблизи деревьев, столбов, дорожных знаков и других объектов, которые могут упасть на автомобиль в результате сильного ветра.

Пешеходам не рекомендуется ходить под деревьями, а также вблизи конструкций, которые могут обрушиться.-0-

В Минске объявлен план "Посейдон"В Минске объявлен план "Посейдон"
В официальном твиттер-аккаунте говорится, что на наиболее вероятные места подтоплений отправлена техника МЧС, УП "Ремавтодор". Сотрудники ведомства вместе с ГАИ постоянно мониторят ситуацию.

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси