ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Регионы
27 августа 2015, 12:01

ГАИ Минска с 31 августа будет в усиленном режиме дежурить возле школ и детских садов

27 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сотрудники столичной Госавтоинспекции с 31 августа будут в усиленном режиме дежурить возле школ и детских садов, сообщила БЕЛТА руководитель пресс-службы ГАИ ГУВД Мингорисполкома Татьяна Харлинская.

"С раннего утра инспекторы будут обеспечивать безопасность дорожного движения, особое внимание будет уделено правилам соблюдения остановки и стоянки. Такой контроль ГАИ направлен на родителей, которые привозят детей в школу и оставляют свои автомобили в неположенных местах, и других водителей, которые не пропускают переходящих дорогу детей и нарушают скоростной режим вблизи школ", - рассказала Татьяна Харлинская.

Кроме рейдовых мероприятий, инспекторы проведут различные профилактические акции, посетят школьные линейки и выступят в трудовых коллективах. Уже в эту субботу на базе войсковой части №3214 внутренних войск МВД для ребят пройдет массовое мероприятие по профилактике безопасного поведения на дороге "Первый раз - в первый класс", в котором примут участие более 200 детей. Инспекторы ГАИ будут обучать их правилам дорожного движения, проведут конкурсы по езде на велосипеде и роликовых коньках.

Татьяна Харлинская также напомнила, что до 5 сентября проходит специальное комплексное мероприятие "Внимание - дети!". Согласно пункту 166.9 ПДД в дни проведения таких мероприятий водители обязаны ездить в светлое время суток с включенным на транспортном средстве ближним светом фар или дневными ходовыми огнями. "Не все в столице следуют этому правилу. Инспекторы призывают водителей быть предельно внимательными при движении вблизи детских учреждений, проезде нерегулируемых пешеходных переходов, остановок общественного транспорта и во дворах, а родителей - не оставлять маленьких детей одних и внимательно изучить схемы безопасных маршрутов к школе", - добавила руководитель пресс-службы.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси