ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
29 июля 2016, 17:03

ГАИ Минска с начала акции "Остановим беду вместе!" задержала 46 нетрезвых водителей

29 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Столичная Госавтоинспекция с начала проведения республиканской профилактической акции "Остановим беду вместе!" задержала 46 нетрезвых водителей, сообщили БЕЛТА в пресс-службе ГАИ ГУВД Мингорисполкома.

Цель акции "Остановим беду вместе!", которая проводится с 25 по 31 июля, - привлечь внимание общественности к проблеме участия в дорожном движении водителей и пешеходов в нетрезвом состоянии.

Столичная ГАИ обращается ко всем участникам дорожного движения: "Если вы становитесь очевидцами фактов управления транспортными средствами нетрезвыми водителями, нахождения на проезжей части или вблизи нее пешеходов и велосипедистов, создающих своими действиями угрозу безопасности дорожного движения, не оставайтесь равнодушными, сообщите эту информацию по телефону 102 либо 222-17-17 (дежурная часть ГАИ Минска)".

Вождение транспортного средства несовместимо даже с легкой степенью опьянения. Алкоголь, находящийся даже в сравнительно небольших концентрациях в крови, существенно влияет на зрительно-моторную координацию. У водителя теряется ощущение реального времени, ухудшается зрительно-пространственное восприятие, понижается работоспособность, уменьшается мышечная сила.

Пренебрежительное отношение к опасности, некритичность к своему поведению, неадекватная оценка дорожной обстановки приводят к тому, что нетрезвые водители зачастую превышают установленную скорость движения, не выдерживают безопасные интервалы и дистанцию в транспортном потоке, неправильно рассчитывают время, необходимое на выполнение маневра. Езда сопровождается неоправданно резкими виражами, ускорением или торможением, которые зачастую и приводят к дорожным происшествиям.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси