ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
14 июня 2016, 15:20

ГАИ Минска усилила контроль за нетрезвыми водителями

14 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Госавтоинспекция Минска усилила контроль за нетрезвыми водителями, сообщила БЕЛТА старший инспектор по агитации и пропаганде отдела ГАИ Октябрьского РУВД Минска Виктория Царук.

"Госавтоинспекция проведет многочисленные рейды по выявлению водителей в состоянии опьянения", - отметила Виктория Царук.

Она подчеркнула, что каждый нетрезвый человек, садясь за руль, рискует не только лишиться права управления транспортным средством, но и жизнью и здоровьем пассажиров, других участников движения. "Самое страшное, что по вине таких людей страдают наши дети", - добавила представитель ГАИ.

Дорожная милиция напоминает, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения или передачу управления пьяному, равно как и отказ от освидетельствования в установленном порядке грозит административная ответственность - штраф до 100 базовых величин с лишением права управления на три года. Повторный факт нетрезвой езды в течение года влечет уже уголовную ответственность и конфискацию автомобиля вне зависимости от того, принадлежит он водителю или нет.

"Важно, чтобы те, кто становится свидетелями противоправных поступков, не оставались равнодушными к происходящему и старались всячески помешать нарушителю. Если вы видите, что за руль садится нетрезвый водитель или по проезжей части передвигается пьяный пешеход, то незамедлительно сообщайте об этом по телефону 102. Возможно, ваш звонок поможет сохранить чью-то жизнь", - призвала Виктория Царук.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси