ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Регионы
29 июля 2016, 17:42

ГАИ Минска выявила более 2,7 тыс. случаев превышения скорости на дорогах за неделю

29 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Госавтоинспекция Минска выявила 2 711 случаев превышения скорости на дорогах за неделю проведения акции "Скорость", сообщили БЕЛТА в пресс-центре ГАИ ГУВД Мингорисполкома.

Профилактическая акция "Скорость" проводится в Минске с 22 июля по 1 августа с целью предупреждения ДТП по причине несоблюдения скоростных режимов. В ГАИ отмечают, что самым главным принципом выбора оптимальной скорости остается не только следование дорожным знакам, но и объективная оценка физиологического состояния и владения навыками, обстановкой. Только совокупность всех составляющих водительского мастерства может служить залогом безопасности поездок.

Согласно Кодексу об административных правонарушениях Беларуси, за превышение скорости от 10 км/ч до 20 км/ч штраф составляет до 1 базовой величины (Br21); от 20 км/ч до 30 км/ч - 1-3 базовых величины; более чем на 30 км/ч - 3-10 базовых величин. За повторное превышение скорости более чем на 20 км/ч в течение года предусмотрен штраф в размере 5-15 базовых величин, также можно лишиться права на управление транспортным средством на срок от 3 до 12 месяцев.-0-

Теги
Минск ГАИ
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси