ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Регионы
10 августа 2016, 15:42

ГАИ Минска за 10 дней августа выявила более 300 нарушений ПДД мотоциклистами

10 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Госавтоинспекция Минска продолжает работу по пресечению нарушений среди мотоциклистов: за 10 дней августа выявлено более 300 нарушений ПДД. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе ГАИ ГУВД Мингорисполкома.

Основными нарушениями ПДД среди мотоциклистов стали пренебрежение скоростными режимами и правилами маневрирования, игнорирование требований дорожных знаков и разметки, проезд на запрещающий сигнал светофора, управление мотоциклом без соответствующей категории водительского удостоверения. "Чаще всего ДТП совершаются молодыми водителями в возрасте от 24 до 28 лет на мощных мотоциклах класса "спорт", - отметили в ГАИ.

В Госавтоинспекции напоминают, что при движении на мотоцикле всегда нужно оценивать дорожную ситуацию и выполнять все действия, необходимые для обеспечения безопасности: не превышать установленную скорость и избегать рискованного выезда на полосу встречного движения. Именно в таких ситуациях случаются самые тяжелые по своим последствиям столкновения.

ГАИ призывает водителей двухколесных транспортных средств неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения. В частности, управлять мотоциклом в мотошлеме, двигаться с включенным ближним светом фар, а также своевременно регистрировать транспортные средства и проходить гостехосмотра. "При этом важно не забывать про культуру поведения на дороге. Будьте вежливы и уважительно относитесь к другим участникам дорожного движения", - обратили внимание в дорожной милиции.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси