ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
17 мая 2016, 21:40

ГАИ Минского района 19-23 мая проведет профилактическую акцию "Пешеход"

17 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Госавтоинспекция Минского района с 19 по 23 мая проведет профилактическую акцию "Пешеход", сообщили БЕЛТА в ГАИ Минского района.

Основная цель акции - профилактика и предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, популяризация использования населением световозвращающих элементов в темное время суток.

На территории Минского района в текущем году с участием пешеходов произошло 17 ДТП, в которых 14 человек получили ранения различной степени тяжести, 3 человека погибли. Более 1,5 тыс. пешеходов уже привлечено к административной ответственности за несоблюдение правил дорожного движения.

Основные нарушения пеших участников дорожного движения: переход проезжей части в неустановленном месте или на запрещающий сигнал светофора; не использование световозвращающих элементов в темное время суток при движении по краю проезжей части; нахождение на дороге в состоянии опьянения.

Госавтоинспекция напоминает, что пешеход обязан при движении по краю проезжей части дороги в темное время суток обозначить себя световозвращающим элементом. За нарушение правил дорожного движения пешеход может быть привлечен к административной ответственности в виде предупреждения или штрафа в размере от 1 до 5 базовых величин.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси