ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
03 октября 2017, 15:37

ГАИ Минской области проведет 5-15 октября профилактическую акцию "Пешеход"

3 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Профилактическая акция "Пешеход" будет проводиться в Минской области с 5 по 15 октября для снижения риска ДТП с участием пешеходов, велосипедистов и возчиков из-за складывающихся непростых погодных условий, сообщила БЕЛТА старший инспектор по агитации и пропаганде отдела ГАИ Минского района Екатерина Сильченко.

"Акция проводится с целью профилактики гибели и травматизма людей на дорогах в темное время суток. Также она в очередной раз напомнит пешеходам, велосипедистам и возчикам гужевого транспорта о необходимости соблюдения ПДД на дороге, о правилах и пользе ношения фликеров в темное время суток и в условиях ограниченной видимости - во время тумана, дождя или снега", - пояснила Екатерина Сильченко.

Всего за январь-сентябрь 2017 года с участием пешеходов в Минской области произошло 140 ДТП, в которых 41 человек погиб и 107 получили травмы. Каждый третий пешеход-нарушитель был пьян.

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения, чтобы в случае обнаружения нетрезвых граждан на дороге или идущих вдоль нее, незамедлительно сообщали по телефону 102.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси