ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Регионы
16 марта 2016, 13:45

ГАИ Минской области проведет акцию "Безопасные каникулы" 21-27 марта

16 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. ГАИ Минской области проведет профилактическую акцию по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма "Безопасные каникулы" в дни весенних каникул - с 21 по 27 марта, сообщили корреспонденту БЕЛТА в УГАИ УВД облисполкома.

"В последнюю неделю третьей четверти сотрудники ГАИ проведут в школах профилактические беседы среди детей на тему безопасного поведения на дороге", - также рассказали в ГАИ. Кроме того, во время весенних каникул милиция и сотрудники из сферы образования будут участвовать в профилактических рейдах по выявлению нарушений ПДД со стороны детей. Родители юных нарушителей будут привлекаться к административной ответственности по ст.9.4 КоАП (невыполнение обязанностей по воспитанию детей).

В ГАИ подчеркнули: "Самыми опасными в плане ДТП считаются выходные дни и каникулы. В этом году в Минской области произошло 12 ДТП с участием несовершеннолетних, 13 детей получили травмы, из них шесть - пешеходы, шесть - пассажиры, и один - несовершеннолетний водитель".

Как правило, причины ДТП с участием детей - это переход в неположенном месте, нахождение детей на дороге без сопровождения взрослых, отсутствие фликеров, неожиданный выход из-за припаркованной машины.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси