ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
14 декабря 2022, 12:09

ГАИ напомнит взрослым и юным жителям Витебской области о важности соблюдения ПДД

Фото из архива
Фото из архива

14 декабря, Витебск /Корр. БЕЛТА/. Госавтоинспекция Витебской области проведет профилактическое мероприятие "Люби жизнь - живи по правилам", направленное на пропаганду соблюдения ПДД всеми участниками дорожного движения. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в отделе агитации и пропаганды УГАИ УВД Витебского облисполкома.

Инспекторы запланировали серию профилактических бесед, тематических выступлений в трудовых коллективах и учреждениях образования, где расскажут о причинах аварий, основных угрозах и рисках безопасности на дорогах с учетом сезонных факторов, правилах использования световозвращающих элементов.

"Особое внимание сотрудники уделят безопасности детей на дороге. Родителям напомнят, что именно они несут ответственность за своих детей, а также призовут приложить максимальные усилия, чтобы обезопасить юных и незащищенных участников дорожного движения", - отметили в ГАИ.

Профилактическая работа позволяет повлиять на ситуацию на дорогах области и предотвратить возможные ДТП. Только за 11 месяцев этого года в Витебской области произошло 107 дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. В этих авариях 20 человек погибли и 89 получили ранения.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси