ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
20 января 2016, 12:29

ГАИ продолжит работу по очистке жилых улиц Минска от "подснежников"

20 января, Минск /Татьяна Иванюк - БЕЛТА/. ГАИ продолжит работу по очистке жилых улиц Минска от "автомобильных подснежников". Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил заместитель начальника управления ГАИ ГУВД Мингорисполкома Андрей Зырянов, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы ушли с основных улиц Минска, так называемых подснежников там уже нет. Сейчас мы придем на жилые улицы, где таких машин еще действительно много", - отметил замначальника управления.

Андрей Зырянов констатировал, что большая работа была проведена после окончания снегопадов, когда на дорогах были сформированы валы. "Машины, припаркованные не во дворах, а в первой полосе улиц даже в положенных местах не обметались и были забыты на какое-то время. Это создавало большие проблемы. Мы эвакуировали около 400 машин на охраняемые стоянки в случаях, когда водители нарушали правила дорожного движения, и более 2,5 тыс. машин было переставлено специальной техникой и посредством вызванивания владельцев", - рассказал замначальника управления. Он уточнил, что ГАИ работает по графику, который предоставляют жилищно-коммунальные службы города и администрации районов. В местах, где разрешена и запрещена парковка, заранее выставляются дорожные знаки.

Как подчеркнул Андрей Зырянов, ГАИ максимально применяет оповещения. "Звоним владельцам, просим их убрать машины. Мы призываем вспомнить о них и привести в порядок уже сейчас", - резюмировал он.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси