ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
10 сентября 2015, 17:42

ГАИ проведет акцию по пропаганде фликеров и жилетов повышенной видимости в Минске

10 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Профилактическая акция "Время стать заметным!" по пропаганде световозвращающих элементов и жилетов повышенной видимости пройдет в Минске 15-25 сентября. Об этом БЕЛТА сообщила старший инспектор по агитации и пропаганде ОГАИ Октябрьского РУВД Минска Виктория Царук.

Акция проводится для минимизации негативных сезонных проявлений в сфере безопасности дорожного движения, профилактики и предупреждения ДТП с участием пешеходов и велосипедистов. Запланированы широкомасштабные профилактические акции среди пешеходов, велосипедистов и возчиков на тему безопасного поведения на дороге. Инспекторы выступят в трудовых коллективах и учреждениях образования.

По словам Виктории Царук, фликеры нужно использовать не только в сельской местности, но и в городе. "В соответствии с правилами дорожного движения, использование световозвращающих элементов - обязанность каждого пешехода, который идет по краю проезжей части дороги в темное время суток", - сказала она.

В соответствии с Кодексом об административных правонарушениях Беларуси, при движении по краю проезжей части в темное время суток без световозвращающих элементов предусмотрено предупреждение либо штраф в размере от 1 до 3 базовых величин, за эти же нарушения в состоянии алкогольного опьянения - от 3 до 5 базовых величин.-0-

Теги
Минск ГАИ
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси