ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
28 апреля 2017, 17:52

ГАИ проведет массированную отработку республиканских трасс в Брестской области

Фото из архива
Фото из архива

28 апреля, Брест /Корр. БЕЛТА/. Сотрудники ГАИ с 29 апреля по 10 мая проведут в Брестской области массированную отработку республиканских трасс, сообщили БЕЛТА в областной Госавтоинспекции.

Главные магистрали будут взяты под контроль в связи с ожидаемым увеличением транспортных потоков в период майских праздников. Особое внимание инспекторы уделят автодорогам М1 Брест - Минск - граница России, М10 граница России - Гомель - Кобрин и Р83 Брест - Каменец - нацпарк "Беловежская пуща".

Во время отработки трасс сотрудники ГАИ сконцентрируются на пресечении нарушений скоростных режимов, правил обгона и маневрирования, перевозки пассажиров, а также на выявлении бесправников и нетрезвых водителей. Представители дорожной милиции проследят за соблюдением ПДД транзитными транспортными средствами, велосипедистами и пешеходами. Кроме того, совместно с работниками транспортной инспекции проверят водителей большегрузов и автобусов международных рейсов на соблюдение режима труда и отдыха.

С начала текущего года на республиканских автодорогах в Брестской области зарегистрировано 22 ДТП, в результате которых 4 человека погибли и 26 получили ранения. По вине водителей транзитного транспорта произошло 6 аварий, в которых один пострадавший умер, еще семеро были травмированы.-0-

Самые интересные новости про Брест читайте в нашей группе ВКонтакте!

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси