ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Регионы
21 декабря 2022, 10:13

ГАИ усилит контроль на трассах в трех районах Витебской области

Фото из архива
Фото из архива

21 декабря, Витебск /Корр. БЕЛТА/. Госавтоинспекция сегодня усилит контроль на трассах в трех районах Витебской области. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в отделе агитации и пропаганды УГАИ УВД Витебского облисполкома.

Сегодня до 20.00 ГАИ северного региона уделит особое внимание участкам на трассах в Лепельском, Лиозненском и Городокском районах. Автомобилистов призывают быть внимательными и учитывать информацию о работе мобильных датчиков контроля скорости.

Датчики в эту среду установлены на трассах М3 и Р21 в Лепельском и Лиозненском районах, где действуют скоростные ограничения для легковых авто 90 км/ч, для грузовых - 70 км/ч. Подобный контроль сотрудники ГАИ Витебской области организовывают в Городокском районе на трассе М8/Е95 рядом с населенным пунктом Быки. Там на любых машинах можно передвигаться с максимальной скоростью 60 кмч.

Госавтоинспекция напоминает всем участникам дорожного движения о внимании и осторожности, особенно в сложных погодных условиях. Водителей просят выбирать для передвижений безопасную скорость, учитывать состояние проезжей части и в целом дорожную ситуацию. "Автомобилистам необходимо избегать лишних перестроений, маневров и торможений, быть особенно внимательными при проезде пешеходных переходов. Во время движения на загородных дорогах следует учитывать, что не все обочины могут быть пригодны для движения, кроме того, по ним часто передвигаются пешеходы. Последним в темное время суток обязательно необходимо использовать световозвращающие элементы, чтобы водители могли заранее заметить человека впереди", - добавили в ГАИ региона.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси