ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
10 августа 2015, 13:00

ГАИ в Минске усилит контроль за водителями, разговаривающими по телефону

10 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске ГАИ усилит контроль за водителями, разговаривающими во время движения по мобильному телефону. Об этом БЕЛТА сообщила руководитель пресс-службы ГАИ ГУВД Мингорисполкома Татьяна Харлинская.

По ее словам, только в прошлом месяце за данное нарушение в столице привлечены к административной ответственности около 400 водителей. "Это говорит об актуальности проблемы. Установилась высокая температура, из-за которой у водителей снижается внимание и скорость реакции. Мобильный телефон является усугубляющим фактором и может привести к негативным последствиям. Использование мобильного телефона во время движения приводит к невнимательности при маневрировании, наблюдается хаотичная манера езды, игнорирование знаков и дорожной разметки", - обратила внимание Татьяна Харлинская.

Инспекторы ГАИ проведут как рейдовые мероприятия по выявлению нарушителей, так и профилактические акции в трудовых коллективах. В Госавтоинспекции напомнили, что за нарушение правил пользования радио- и телефонной связью во время движения лицом, управляющим транспортным средством (за исключением водителей транспортных средств оперативного назначения), налагается штраф размером до двух базовых величин, за повторное такое нарушение в течение года - штраф размером от двух до восьми базовых величин.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси