ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 17 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
06 января 2016, 15:08

ГАИ взяла трассу Слобода-Новосады под особый контроль до 10 января

6 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Госавтоинспекция взяла с 6 по 10 января под особый контроль автодорогу Р53 Слобода - Новосады, сообщили БЕЛТА в УГАИ УВД Миноблисполкома.

"Особое внимание уделено пресечению нарушений скоростных режимов, правил обгона и маневрирования и выявлению водителей, находящихся за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Без внимания не останутся и пешеходы, которые не соблюдают ПДД и не используют световозвращающие элементы в темное время суток. К нарушителям будут применены строгие меры административного взыскания", - отметили в ГАИ Минской области. На трассе будет как гласный, так и негласный контроль за выполнением требований ПДД.

Сегодня, накануне рождественских праздников, во второй половине дня многие автовладельцы с семьями планируют загородные поездки. По этой причине интенсивность движения на дорогах, скорее всего, заметно увеличится. Водителям нужно обязательно учесть это. Госавтоинспекция рекомендует двигаться с безопасной скоростью, исключить лихачество и необдуманные действия особенно при маневрах обгона, на перекрестках. Обязательно необходимо пристегиваться ремнями безопасности.

Госавтоинспекция Минской области призывает участников дорожного движения к строгому соблюдению правил, дисциплинированности и уважению друг к другу и от всей души поздравляет с наступающим Рождеством.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси