ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
27 апреля 2016, 15:35

Галерея "Ў" привезет в Витебск лекции для родителей и детский мастер-класс по стрит-арту

27 апреля, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. Лекции для родителей и детский мастер-класс по уличному искусству проведут 29-30 апреля в Витебске представители галереи современного искусства "Ў", сообщил БЕЛТА научный сотрудник Витебского центра современного искусства Владимир Булавский.

Встречи с детьми и взрослыми пройдут в Арт-центре Марка Шагала, галерею "Ў" представит Минская культурно-образовательная инициатива "Дзіцячыя творчыя майстэрні".

В первый день родителей и педагогов ждет море полезных советов на лекции "Размаўляйце з дзецьмі пра мастацтва". Искусствовед София Садовская расскажет, как строить диалог с детьми разного возраста и задавать им вопросы на тему искусства, как организовать интересный поход в музей или галерею, как через игру привлечь внимание к картинам и др.

Второй день мероприятий будет полностью посвящен младшему поколению. Детей 7-12 лет ждет увлекательный мастер-класс "А што, калі б Шагал быў стрыт-артыстам?". Юным художникам предложат вместе пофантазировать на тему того, что бы нарисовал на улицах Витебска Марк Шагал, если бы родился не в 1887, а в 1987 году.

Проект столичной галереи "Ў" создан для детей от 7 до 12 лет, его основная цель - раскрыть творческий потенциал и развить образное мышление маленького человека через обучение разным художественным техникам, познакомить с историей искусств. "Дзіцячыя творчыя майстэрні" существуют уже 4 года, за это время возникли 5 полноценных курсов для детей и 8 тематических фестивалей. Проект был презентован в Витебске на одной из встреч "Творчы чацвер", которые еженедельно проходят в городе в Год культуры. Он заинтересовал местную аудиторию, которая попросила провести здесь аналогичные мероприятия.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси