ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +5°C
Все новости
Все новости
Регионы
15 ноября 2016, 16:20

География безвизовых туристов в Гродно расширяется каждую неделю

15 ноября, Гродно /Елена Стасюкевич - БЕЛТА/. География безвизовых туристов в Гродно расширяется каждую неделю, сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник управления спорта и туризма Гродненского облисполкома Олег Андрейчик.

За две с половиной недели с момента появления возможности безвизового въезда в парк "Августовский канал" и прилегающие территории в Гродно прибыло более 315 туристов из 8 стран, зарегистрировались на получение разрешительного документа более 400 иностранцев. "Основными туристами остаются поляки и литовцы, но также возможностью воспользовались гости из Латвии, Германии, Испании, Италии, Финляндии, Бельгии. На прошлой неделе без виз в Гродно побывали 155 иностранцев", - пояснил собеседник.

Большинство туристов узнают информацию через интернет и польские турфирмы, работает и "сарафанное радио", рассказали в управлении спорта и туризма. Для повышения информирования потенциальных туристов за рубежом Гродно активизирует информационную работу, вовлекая в нее туроператоров и работников туристической инфраструктуры. Развивается официальный сайт grodnovizafree.by, на котором можно узнать условия посещения безвизовой зоны, ее границы и предложения для туристов. Информация направлена туроператорам, в торгово-промышленные палаты разных стран, в туристско-информационные центры. Также информацию на четырех языках о безвизовой зоне Гродненская область направит в посольства и консульства 80 стран.

Указ Президента Беларуси №318, дающий право иностранным туристам посещать без виз территорию специального туристско-рекреационного парка "Августовский канал", вступил в силу 26 октября. Документ предусматривает возможность безвизового въезда сроком на 5 суток на территорию парка и прилегающие населенные пункты Гожского, Коптевского, Одельского, Подлабенского, Сопоцкинского сельских советов Гродненского района и город Гродно.

Действие указа продлится до 31 декабря 2017 года. Воспользоваться этим правом туристы могут как в индивидуальном порядке, так и в составе группы.-0-

Есть вопрос. На Августовский канал без визы: что нужно знать иностранному туристу?Есть вопрос. На Августовский канал без визы: что нужно знать иностранному туристу?
С 26 октября иностранцы могут посещать специальный туристско-рекреационный парк "Августовский канал" и прилегающие к нему территории без визы в паспорте.

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси