ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Регионы
06 марта 2017, 17:16

Гиацинты и крокусы вырастили в "Могилевзеленстрое" к 8 Марта

Алеся Нестерова, Мартина Богайчук, Кристина Автушкова
Алеся Нестерова, Мартина Богайчук, Кристина Автушкова

6 марта, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Более 24 тыс. цветов подготовило предприятие "Могилевзеленстрой" к Международному женскому дню. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в отделе маркетинга и сбыта.

В фирменную торговую сеть накануне 8 Марта поступит 12 тыс. роз, 10 тыс. тюльпанов и около 2 тыс. хризантем, лилий, ирисов и других цветов, выращенных в собственном тепличном хозяйстве, а также приобретенных в Минске и Нидерландах. "По количеству цветов и цене мы сохраним примерно уровень прошлого года. Но, исходя из практики продаж, упор сделаем на розы и тюльпаны, которые могилевские мужчины предпочитают другим цветам для женщин", - сказали на предприятии.

Специально к 8 Марта в Могилеве выращены гиацинты и крокусы. Эти необычно красивые цветы привлекают взгляд яркими весенними красками и в то же время изяществом. "Мы только пробуем их внедрять для выращивания и реализации, поэтому предложение будет ограничено, но это станет настоящим весенним подарком для женщин. Букет из крокусов очень красив, их фото украшают открытки, в честь цветка называют различные объекты", - подчеркнули в отделе маркетинга и сбыта.

В этом сезоне расширится ассортимент комнатных растений. Потребителям предложат более 70 наименований: орхидеи, розы, бегонии, азалии и другие, которые накануне 8 Марта пользуются высоким спросом.

"Мы рассчитываем на высокую активность могилевчан, чтобы никто из представительниц прекрасной половины не остался без внимания и подарка. Успешный старт в первые дни весны уже дан. В одном из наших магазинов приобрели букет из 100 роз", - добавили на предприятии.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси