ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
24 марта 2016, 16:39

Гидромет: отклонений в концентрации загрязняющих веществ в воздухе Минска нет

24 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Отклонений в концентрации загрязняющих веществ в воздухе Минска сегодня обнаружено не было, сообщила корреспонденту БЕЛТА начальник информационно-аналитического отдела мониторинга атмосферного воздуха Гидромета Минприроды Богдана Козерук.

Сегодня в некоторых СМИ были опубликованы жалобы минчан на специфический запах в некоторых районах столицы. "Думаю, то, что ощущает в воздухе народ, - это выбросы автотранспорта. В Минске в концентрации загрязняющих веществ отклонений нет. У нас есть оперативный отдел, который принимает звонки с жалобами населения. Обычно и мне звонят, но никто пока не обращался", - рассказала специалист.

Вместе с тем Богдана Козерук отметила, что контролировать все вещества в атмосфере невозможно. "Мы держим на контроле приоритетные, которые рекомендованы Всемирной организацией здравоохранения и Европейской экономической комиссией ООН", - уточнила начальник отдела.

Она подчеркнула: "Если не будет осадков и продержится сухая погода, в Минске будет увеличиваться уровень загрязнения воздуха мелкодисперсной пылью, что обычно бывает во второй половине марта".

В Минском городском управлении МЧС корреспонденту БЕЛТА сообщили, что сегодня происшествий, которые могли бы повлиять на концентрацию вредных веществ в атмосфере, зарегистрировано не было.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси