ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
29 июня 2016, 18:21

Главной молодежной стройкой Гродненской области станет районная больница в Островце

29 июня, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Главной молодежной стройкой Гродненской области станет районная больница в Островце. Об этом БЕЛТА сегодня сообщили в Гродненском областном комитете ОО "БРСМ".

Трудовой семестр на главной молодежной стройке Гродненской области стартует 1 июля. Первоначально трудиться на возведении центральной районной больницы в Островце будет сводный отряд из Гродно.

Кроме того, отряд из более 70 студентов из Гродненского госуниверситета им Я. Купалы и лидского колледжа примет участие во Всебелорусской молодежной стройке - возведении Белорусской АЭС. Трудиться здесь будут представители всех регионов Беларуси, а также отряды из России.

В Гродненском областном комитете БРСМ подчеркнули, что впервые в этом сезоне на объектах АЭС задействован студенческий строительный отряд, работающий вахтовым методом. Два десятка студентов ГрГУ им. Я. Купалы приступили к работе еще в мае, сессию они сдавали в перерывах между вахтами.

"В этом году в регионе планируется трудоустроить более 11,6 тыс. молодых людей как в составе студенческих отрядов, так и в индивидуальном порядке. В мае-июне к работе в сервисных, медицинских, педагогических, строительных и сельскохозяйственных отрядах работу начали более 2,8 тыс. людей", - отметили в обкоме БРСМ.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси