ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
30 января 2015, 12:20

Главным для педагога должен быть ученик, а не бумажная работа - директор гимназии

30 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Главным для педагога должен быть ученик, а не бумажная работа. Такое мнение высказала корреспонденту БЕЛТА обладательница почетного звания "Минчанин года - 2014" в области среднего образования директор гимназии №1 имени Ф.Скорины Наталия Бушная.

"В нашей гимназии переходят на электронный документооборот, созданы хорошие базы данных и по успеваемости учеников, и по кадровым ресурсам. Все они находятся на сервере гимназии, поэтому заполнять горы бумаг учителю нет необходимости. По моему мнению, главным для педагога должен быть ученик, а не бумажная работа. Учителям нужно вертеться, чтобы ребенку было интересно получать знания и развиваться", - сказала Наталия Бушная.

Директор отметила, что учителя гимназии бумажной работой не обременены. По ее словам, администрация учреждения не требует от педагогов заполнения огромного количества различных документов, а о том, что занятия проводятся на должном уровне, свидетельствуют успеваемость учеников и их желание получать знания.

К слову, в гимназии №1 по инициативе Министерства образования в качестве эксперимента в восьмых классах и вовсе отменены бумажные дневники. Вместо них ведутся электронные, куда вносятся и отметки, и домашние задания. По мнению директора учреждения образования, такая форма дневника удобна и для учителей, и для учеников.

Наталия Бушная считает, что для достижения результата педагогам необходимо научиться работать в тех условиях, которые сегодня есть. "Нужно объединиться, использовать свои внутренние ресурсы, чтобы идти вперед, несмотря на возникающие сложности. И изыскать резервы для более эффективной работы, которая бы приносила удовольствие", - подчеркнула руководитель гимназии.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси