ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
22 апреля 2016, 20:27

Главным гарантом для инвесторов в Беларуси является спокойная обстановка в стране - Анатолий Лис

Анатолий Лис
Анатолий Лис

22 апреля, Брест /Светлана Вечорко - БЕЛТА/. Главным гарантом для иностранных инвесторов в Беларуси является миролюбивая политика государства и спокойная обстановка в стране. Об этом заявил сегодня на встрече с торговыми советниками дипломатических представительств иностранных государств, аккредитованных в Беларуси, председатель Брестского облисполкома Анатолий Лис, передает корреспондент БЕЛТА.

"Законодательство республики создает, я считаю, достаточно хорошие условия для зарубежных компаний, привлечения иностранных инвестиций. В рейтинге по условиям для создания и ведения бизнеса Беларусь значительно продвинулась вперед. Я не думаю, что есть какие-то опасения вкладывать капитал в нашу страну. В своем Послании Президент отметил многовекторность политики Беларуси. Мы открыты для всех стран, готовы к контактам, взаимодействию по всем направлениям. Главная гарантия - это то, что мы миролюбивое государство, у нас спокойная обстановка", - подчеркнул глава региона.

Он сообщил, что сейчас на территории Брестской области действуют 760 предприятий с иностранным капиталом. Больше всего - из России, Германии, Польши.

Вопрос о гарантиях иностранным инвесторам задал губернатору глава миссии Постоянного поверенного в делах Посольства Ирака Фарис Аль-Шокер. Дипломат поблагодарил за предоставленную возможность познакомиться с Брестским регионом. "Были удивлены его потенциалом. Мы обязательно передадим полученную информацию бизнес-кругам Ирака", - пообещал он.

Во встрече с губернатором приняли участие более 30 представителей иностранных государств. День торгового советника был организован Белорусской торгово-промышленной палатой специально во время проведения I Международного форума деловых контактов "Брест-2016". "Мы хотели ознакомить торговых советников с регионом, с условиями ведения бизнеса, с продукцией, которую выпускают предприятия области, а также с ее туристическим потенциалом. Эту информацию они доведут до своих деловых кругов для того, чтобы были установлены новые контакты. Я думаю, они приведут и к инвестпроектам, которые могут быть реализованы в регионе, и к экспорту нашей продукции", - выразил уверенность председатель БелТПП Михаил Мятликов.-0-

Самые интересные новости про Брест читайте в нашей группе ВКонтакте!

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси