ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
22 января 2015, 07:12

Год молодежи в Полоцком районе стартует проектом "Мы - в теме!"

22 января, Витебск /Алена Тихонова - БЕЛТА/. Молодежный проект "Мы - в теме!" стартует в Полоцком районе 28 января, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Полоцком райисполкоме.

Суть проекта в том, что с января по май молодежь района будет проводить творческие презентации предприятий, организаций и учреждений региона посредством подготовки специальных тематических программ. "Проект - своеобразный конкурс творческих визиток, за каждой молодежной командой будут закреплены работники учреждений культуры, которые помогут составить сценарий, срежиссировать выступление", - пояснили в исполкоме. Выбранный объект необходимо представить в контексте развития района и страны, обязательным условием является участие в программе руководителя трудового коллектива.

Мероприятия проекта разделены на тематические блоки: "Тайна стеклянной нити", "По торговому пути", "Порядок и безопасность", "Храм науки и культуры", "На перекрестке всех дорог!", "Тайны леса", "Здоровье и чистота", "Здоровое питание". В каждом блоке определятся финалисты, из которых в итоге выберут победителя.

Финал проекта состоится во время празднования Дня города. Лучшей команде-участнице будет предоставлено право оставить запись-послание для будущих поколений в "Полоцкой молодежной летописи". "На страницах книги, которая будет постоянно пополняться новыми записями, найдут свое отражение основные направления развития государственной молодежной политики, яркие события и факты из жизни молодежи региона", - сказали в исполкоме. Молодежная летопись будет храниться в одном из музеев Полоцка.

На открытии молодежного проекта "Мы - в теме!" будет презентован районный логотип Года молодежи, который затем планируется использовать на всех молодежных мероприятиях.

Проект организован отделом идеологической работы, культуры и по делам молодежи Полоцкого райисполкома и реализуется в партнерстве с ГО РОО "Белая Русь", районным комитетом профсоюза работников АПК, Полоцкой городской организацией объединения "Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане", районным комитетом профсоюза работников образования и науки, районной организацией БОКК, районным комитетом ОО "БРСМ", районной организацией ОО "Белорусский союз женщин".-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси