ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Регионы
29 декабря 2015, 14:16

Гололедные травмы в Минске за прошедшие сутки получили 14 человек

29 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. За помощью к медикам по поводу гололедных травм 28 декабря обратились 14 жителей Минска, сообщили корреспонденту БЕЛТА в комитете по здравоохранению Мингорисполкома.

Госпитализация никому из пострадавших не понадобилась. Всем обратившимся оказана медицинская помощь, они отправлены на амбулаторное лечение.

Во избежание гололедных травм специалисты рекомендуют передвигаться по дорогам, обработанным специальной смесью. Немаловажный момент в профилактике гололедного травматизма - выбор правильной обуви. Предпочтительнее - на плоской рифленой подошве, с хорошим протектором. Каблук должен быть широким, не выше 3-4 см. Кроме того, медики советуют пользоваться в зимнее время ледоступами - специальными резиновыми накладками для обуви против скольжения.

Чтобы минимизировать риск падения, врачи рекомендуют передвигаться в гололед медленно, как бы скользя. Если почувствовали, что теряете равновесие, нужно присесть, чтобы уменьшить высоту падения, локти прижать к бокам, а голову втянуть. При этом падать лучше на бок. Упав, не следует сразу же вскакивать, необходимо оценить ситуацию. Если что-то болит, нужно прибегнуть к помощи находящихся поблизости людей или обратиться за медпомощью.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси