ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
29 января 2016, 20:48

Гомельская область подключилась к акции "Здесь живет ветеран"

29 января, Гомель /Юлия Лысенко - БЕЛТА/. К акции Белорусского фонда мира "Здесь живет ветеран" сегодня присоединилась Гомельская область, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Первую в Гомельской области табличку с надписью "Тут жыве ветэран Вялiкай Айчыннай вайны. Дзякуй за Перамогу!" представители фонда и учащиеся средней школы №27 Гомеля прикрепили рядом с квартирой ветерана Великой Отечественной войны Аэлиты Самсоновой.

Заместитель председателя Гомельского областного отделения ОО "Белорусский фонд мира" Владимир Восарев отметил, что быть участником и инициатором этой акции для него почетная миссия. Аэлита Самсонова в свою очередь поблагодарила за такой жест и подчеркнула, что у нее хватает сил и энергии делиться с молодежью жизненным опытом. "Наши воспоминания о войне должны стать для молодежи примером сохранения мира. Любая память и встреча с борцами за мир - призыв к его сохранению", - уверена она.

Республиканская акция "Здесь живет ветеран" стартовала в Беларуси 20 января. В год 75-летия с начала Великой Отечественной войны она еще раз привлечет внимание общественности к судьбе тех, кто воевал за независимость страны. По всей республике к домам будут прикреплены памятные таблички, указывающие на место жительства защитников Отечества. В Гомельской области предполагается прикрепить эти таблички на частные домовладения и рядом с квартирами 2 тыс. 276 ветеранов Великой Отечественной войны.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси