ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
27 октября 2017, 13:56

Гомельская таможня в январе-сентябре изъяла товаров более чем на Br5 млн

Фото из архива
Фото из архива

27 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Гомельская таможня в январе-сентябре изъяла и арестовала товаров более чем на Br5 млн, сообщили БЕЛТА в таможне.

За девять месяцев 2017 года в регионе деятельности таможни отмечается увеличение потока транспортных средств, товаров и пассажиров через таможенную границу Евразийского экономического союза: грузовых автомобилей - более чем на 15%, легковых автомобилей - на 17%, автобусов - на 23%, физических лиц - на 15%.

Гомельской таможней за этот период было выявлено более 2 тыс. административных правонарушений, что на 17% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года. Сумма изъятого и арестованного имущества составила более Br5 млн. Стоимость конфискованных судом товаров и транспортных средств составила более Br3 млн, что на 31% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года.

Должностными лицами Гомельской таможни за девять месяцев проведено более 80 проверок в отношении лиц, нарушивших установленный порядок перемещения наркотических средств, психотропных веществ либо их прекурсоров или аналогов, а также огнестрельного оружия, его составных частей или компонентов, боеприпасов. В каждом случае дана правовая оценка на предмет наличия состава преступления.

Определены приоритетные направления работы таможни на четвертый квартал 2017 года. Это сокращение времени совершения таможенных операций, времени пребывания транспортных средств в пунктах пропуска, а также оптимизация структуры пунктов таможенного оформления.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси