ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
31 декабря 2015, 13:52

Гомельские Деды Морозы сыграют в футбол на снегу

31 декабря /Валерий Сидорчик - БЕЛТА/. Гомельские Деды Морозы в первый день нового года проведут футбольный матч на снегу. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе облисполкома.

Необычная игра, запланированная на 13.00, состоится у дворца культуры "Фестивальный". Команды Дедов Морозов разделятся на "синих" и "красных". В шубы соответствующего цвета, бороды и кеды облачатся старшеклассники местных школ и учителя физической культуры.

Поболеть за одну из команд Дедов Морозов и стать свидетелями необычного шоу приглашаются все желающие - вход бесплатный. На площадке у дворца культуры будет работать выездная торговля, организованы новогодние аттракционы, а также конкурсы для детей и взрослых.

По словам организаторов матча, таким способом Деды Морозы решили не только поднять настроение горожанам, но и отпраздновать 105-летие футбола на территории современной Беларуси. Первый футбольный матч по международным правилам прошел тогда в Гомеле. Правда, существуют две версии по дате его проведения - 1910 и 1911 годы.

Деды Морозы, чтобы поддержать обе версии, выбрали максимально нейтральную дату для соперничества на снегу. Синоптики обещают идеальную для них погоду - минус 10 градусов и небольшой снег.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси