ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
20 мая 2016, 14:36

Гомельский экономический форум открывает иностранному бизнесу дорогу в регион - Владимир Дворник

Владимир Дворник (в центре)
Владимир Дворник (в центре)

20 мая, Гомель /Валерий Сидорчик - БЕЛТА/. Гомельский экономический форум является знаковым событием в деловой жизни региона и открывает инвесторам дорогу в область. Такое мнение высказал сегодня председатель облисполкома Владимир Дворник в своем обращении к участникам форума, который проходил в областном центре в тринадцатый раз, передает корреспондент БЕЛТА.

Это мероприятие за годы своей истории прошло путь от события регионального значения до масштабного международного мероприятия. "В его активе 67 подписанных документов на сумму, превышающую $1,5 млрд. В настоящее время две трети из них выполнены или находятся в стадии реализации", - сказал Владимир Дворник.

Широкая география участников нынешнего форума свидетельствует о растущем интересе иностранного бизнеса к региону. В этом году гомельский пленум украсили флаги двадцати восьми государств практически со всех континентов. Наряду с постоянными партнерами из Российской Федерации, Украины, Казахстана, Китая, Италии в работе форума принимают участие делегации Австрии, Ирландии, Кыргызстана, Хорватии. "Это подтверждает истину о том, что ничто не может заменить живого человеческого общения и реальных контактов между представителями бизнеса", - отметил глава региона.

Владимир Дворник уверен, что наработанный опыт делового сотрудничества найдет свое конструктивное продолжение. "У области серьезный социально-экономический потенциал, дополненный характерной для Беларуси политической стабильностью и гибким инвестиционным курсом. Наши деловые партнеры смогут в полной мере воспользоваться всеми преимуществами таких интеграций, как Евразийский экономический союз", - подчеркнул он.

Нынешняя встреча деловых людей на Гомельской земле станет очередным шагом на пути взаимовыгодного партнерства и даст новый импульс развитию не только каждому предприятию - участнику, но и белорусской экономике в целом, констатировал председатель облисполкома. -0-

Инвестиционные документы на сумму свыше $300 млн подписаны на Гомельском экономическом форумеИнвестиционные документы на сумму свыше 0 млн подписаны на Гомельском экономическом форуме
Подписи под инвестиционными договорами и протоколами о намерениях поставили председатель Гомельского облисполкома Владимир Дворник и представители бизнес-структур из Китая, России, Украины, Австрии, Германии, Беларуси.

Четыре объекта недвижимости продано на аукционе во время Гомельского экономического форума
Объекты расположены в Калинковичском, Житковичском, Чечерском и Наровлянском районах. Их общая площадь составляет более 3,6 тыс. кв.м.

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси