ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Регионы
27 января 2017, 08:17

Гомельское отделение БелТПП в 2017 году проведет в регионе 25 выставочных мероприятий

27 января, Гомель /Валерий Сидорчик - БЕЛТА/. Гомельское отделение Белорусской торгово-промышленной палаты в 2017 году проведет в регионе 25 выставочных мероприятий, сообщили БЕЛТА в пресс-службе облисполкома.

Выставочный сезон откроет универсальная ярмарка "Солнце в феврале", которая пройдет с 9 по 11 февраля в Рогачеве, а завершится по традиции в конце декабря в Гомеле экспозицией универсальной ярмарки "Новогодний калейдоскоп". Международную выставку "Весна в Гомеле", которая имеет статус крупнейшего выставочного мероприятия республики, запланировано провести с 17 по 20 мая. В ней принимают участие около 200 экспонентов из различных регионов страны и ближнего зарубежья.

В последние годы Гомельское отделение БелТПП особое внимание уделяет организации периферийных выставок и ярмарок с целью оказать помощь малым предприятиям, занимающимся производственной деятельностью. Ведь малый бизнес, как правило, не располагает средствами для участия в крупных выставках. В нынешнем году выставки пройдут в Мозыре, Речице, Светлогорске, Жлобине и Рогачеве. Причем в Мозыре, втором по величине городе области, запланировано проведение в течение года четырех выставочных мероприятий.

Несмотря на то, что большинство организуемых в области выставок и ярмарок являются универсальными, то есть без привязки к конкретной группе товаров, в их экспозициях четко прослеживается сезонность. Производители стараются представить товар, соотносимый с порой года. Например, весной особой популярностью пользуются стенды строительных материалов, товаров для дома и огорода. -0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси