ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Регионы
19 января 2016, 16:34

Горки-ледянки и катки вблизи домов заливают в Гродненской области

19 января, Гродно /Сергей Гаврицкий - БЕЛТА/. Катки в шаговой доступности от дома заливают в спальных районах населенных пунктов Гродненской области, сообщил корреспонденту БЕЛТА заместитель председателя облисполкома Виктор Лискович.

С начала января в регионе сверх планируемого количества залито более 50 катков. Сейчас в области действует около 50 хоккейных коробок и почти 100 катков. Больше всего их залито в Гродно и Лидском районе - 24 и 22 объекта соответственно. "Работа по заливке будет продолжена, погода позволяет. Делается это для того, чтобы зимний отдых был максимально доступным для всех жителей региона. Катки появляются в основном у учреждений образования, в шаговой доступности от домов для жителей спальных районов. Кроме того, такое решение позволит не допустить перегрузки уже действующих катков", - отметил Виктор Лискович.

Поддерживают на местах и решения товариществ собственников. В некоторых многоквартирных домах собрание решило сделать ледовые площадки буквально у самого подъезда: необходимые согласования получены оперативно. Включились в эту работу и коммунальщики.

В регионе стараются обеспечить население и необходимым зимним инвентарем. Открыто около 50 пунктов проката. С начала сезона пункты проката заработали более Br300 млн. Больше всего пользуется спросом инвентарь в Лидском (Br117 млн), Новогрудском (Br52 млн) и Мостовском (Br43 млн) районах. Причем в Мостах на такую сумму услуг оказал единственный пункт проката.

Развивать зимний отдых намерены и по другим направлениям. Заливают в районах горки-ледянки. Планируется провести конкурсы снежных и ледовых фигур. Работа катков продлена до позднего вечера, налажено их освещение.

Спросом пользуется и парк активного отдыха "Олимп" под Гродно, на базе которого открыты спуски для горных лыж и сноуборда.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси