ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Регионы
02 января 2016, 15:15

Горнолыжный сезон открыли в Гродно

2 января, Гродно /Сергей Гаврицкий - БЕЛТА/. В Гродно в новогодние праздники открыли горнолыжный сезон, передает корреспондент БЕЛТА.

Сотни гродненцев посетили в первые часы работы горнолыжный комплекс в парке активного отдыха "Олимп". С 2 января здесь начали работу несколько спусков для горных лыж, сноуборда, тюбинга (надувных санок).

Несмотря на отсутствие снегопадов, склоны рукотворной горы засыпали искусственным снегом из специальных пушек. С самого утра к комплексу потянулись вереницы машин, выстроились очереди у пунктов выдачи инвентаря.

"Это показывает, что горнолыжный комплекс будет востребован у жителей Гродно. Теперь за таким активным отдыхом не требуется ехать куда-то далеко. Тем более ценовая политика такова, что отдых здесь обойдется дешевле, чем на зарубежных курортах", - отметил заместитель председателя Гродненского облисполкома Виктор Лискович.

Горнолыжный комплекс способен принять 1-1,5 тыс. отдыхающих в день. В среднем день катания с арендой снаряжения и подъемника обойдется около Br300 тыс. с одного человека. Всего к сезону подготовлено более 250 пар лыж и сноубордов, тюбингов, а также необходимая экипировка - ботинки, шлемы, палки. Дополняют досуг работой буфета и музыкальным сопровождением. С начинающими лыжниками работает инструктор. Работать комплекс будет ежедневно, а в выходные дни, планируется, время работы продлят до полуночи.

В планах также создание вокруг комплекса круга для беговых лыж протяженностью 1-1,5 км. Здесь же планируется проводить различные зимние соревнования, например, традиционную "Гродненскую лыжню". Возможно, уже этой зимой в районе горнолыжного комплекса появится и каток для любителей катания на коньках.

Морозная погода, установившаяся в новогодние праздники, позволила организовать и другие зимние развлечения. Всего в Гродненской области залито более 70 хоккейных коробок и ледовых катков, организована работа пунктов проката.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси