ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
29 марта 2016, 15:46

"Город в городе" построят в Бресте

29 марта, Брест /Алевтина Черноволова - БЕЛТА/. В Бресте планируется создать новую торгово-развлекательную зону, сообщили БЕЛТА в горисполкоме.

Сейчас главным местом для досуга горожан является исторический центр Бреста - пешеходная Советская и примыкающие к ней улицы. В перспективе в областном центре появится новая торгово-развлекательная зона общей площадью 24 га. Комплекс зданий будет построен в квадрате между улицей Московской, проспектом Республики, рекой Мухавец и парком воинов-интернационалистов.

"Основной концепцией проектируемого места является создание "города в городе", который расположится на пересечении основных транспортных магистралей, ведущих в наш город и непосредственно к границе с Евросоюзом", - отметили в горисполкоме.

В частности, будет возведен торгово-развлекательный комплекс, потенциальным инвестором которого выступает одно из успешных предприятий Беларуси. Под одной крышей с многочисленными магазинами разместятся ледовый каток, кинотеатр с несколькими залами, детские игровые центры, увеселительные заведения. Рядом планируется построить концертно-выставочный центр, гостиницу, аквапарк, дворец бракосочетаний, а также автостанцию.

Место для благоустройства новой рекреационной зоны выбрано удачно: вблизи находится городской парк, набережная реки с пляжами. В первую очередь здесь смогут отдохнуть жители восточных микрорайонов Бреста.

Брестский городской исполнительный комитет проводит общественное обсуждение концепции многофункционального центра, которое продлится до 19 апреля. Познакомиться с предложенными вариантами брестчане могут в инфоцентре горисполкома.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси