ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Регионы
05 июля 2017, 14:28

Городской транспорт в дни "Славянского базара в Витебске" будет работать почти круглосуточно

Фото из архива
Фото из архива

5 июля, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. Городской транспорт повышенной вместимости будет работать в дни проведения фестиваля "Славянский базар в Витебске" практически в круглосуточном режиме. Об этом сообщил сегодня председатель Витебского горисполкома Виктор Николайкин на заседании оргкомитета по подготовке и проведению форума, передает корреспондент БЕЛТА.

"Почти круглосуточно будет работать городской пассажирский транспорт: трамваи, троллейбусы, автобусы, маршрутные такси. График движения будет подстраиваться под программу фестиваля - опыт работы в этом есть", - заверил Виктор Николайкин.

В частности, с 10 по 19 июля будет задействовано 70 единиц подвижного состава, преимущественно повышенной вместимости. А ко времени окончания концертов будут дополнительно подаваться еще около 50 единиц. Информация о расписании городского транспорта будет размещена в местных СМИ.

Обеспечено ежедневное железнодорожное сообщение Витебска с Минском поездами международных и межрегиональных линий. С 11 по 19 июля будет курсировать дополнительный фирменный поезд, который отбывает из Минска в 12.47 и прибывает в Витебск в 16.32. Время отправления и прибытия обратно - 01.32 и 05.17. На этот поезд уже оформлено около 11 тыс. билетов. Для удобства пассажиров данного направления в зале вокзала в Витебске работает специализированная касса.

XXVI Международный фестиваль искусств "Славянский базар в Витебске" пройдет с 13 по 17 июля (дополнительные мероприятия запланированы 10-12 и 18-19 июля).-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси