ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Регионы
05 ноября 2018, 15:04

Городской зал легкой атлетики открыли в Пинске после капремонта

5 ноября, Пинск /Корр. БЕЛТА/. В Пинске сегодня состоялась церемония открытия после реконструкции зала легкой атлетики, передает корреспондент БЕЛТА.

Во время торжественной церемонии
Во время торжественной церемонии

Значимый для города объект около полутора лет назад был поставлен на капитальный ремонт. В частности, за это время специалисты заменили окна и двери, была закуплена сантехника, отремонтированы душевые. Также проведено переподключение систем отопления и водоснабжения к городской сети. Из местного бюджета на реконструкцию здания направлено около Br283 тыс. Открытие зала легкой атлетики стало подарком юным спортсменам в канун 7 ноября.

"Пинск славится спортивными достижениями. Приятно, что сегодня мы открываем обновленный объект, где будут заниматься легкой атлетикой дети. Надеемся, что среди них будут новые олимпийцы", - отметила заместитель председателя Пинского горисполкома Марина Ковалевская.

В зале получили возможность совершенствовать свое мастерство 246 воспитанников пинского отделения Брестской областной центральной специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва профсоюзов по легкой атлетике. Во время реконструкции ребята занимались на базе общеобразовательных школ. Теперь вместе с тренерами они вернулись под крышу обновленного зала легкой атлетики. "В Пинске создана хорошая база. В таких условиях гораздо легче проводить набор детей в начальные группы, заинтересовывать заниматься их легкой атлетикой, - подчеркнул директор Брестской областной центральной СДЮШОР по легкой атлетике Валерий Леонов. - Сейчас здесь трудятся семь тренеров: и опытные, и молодые. Культивируются все виды легкой атлетики, в том числе развиваем паралимпийские".

Пинская школа легкой атлетики открыла дорогу в большой спорт для таких известных спортсменов, как Светлана Куделич (бег), Татьяна Холодович (метание копья), Юлия Леонтюк и Виктория Колб (толкание ядра), Эльвира Герман (бег с барьерами).

В Пинске в ноябре ожидается открытие еще одного спортивного объекта. После капитального ремонта будет введен в эксплуатацию бассейн на улице Пушкина. Работы финансируются за счет городского бюджета. В распоряжении пинчан будет 25-метровая чаша с пятью плавательными дорожками. Созданные условия позволят проводить соревнования областного и республиканского уровней.-0-

Фото Вадима Якубёнка

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси