ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
15 декабря 2017, 09:14

"Горремавтодор Мингорисполкома" для работы в зимний период обеспечен всеми необходимыми ресурсами

Фото из архива
Фото из архива

15 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Около 7 тыс. т технической соли и 4,6 тыс. т песко-соляной смеси использовано в Минске на борьбу с зимней скользкостью с начала сезона, сообщил генеральный директор государственного производственного объединения "Горремавтодор Мингорисполкома" Денис Глинский сегодня на заседании рабочей группы по вопросам содержания и благоустройства территорий столицы, передает корреспондент БЕЛТА.

На снегоплавильный пункт и площадки для временного складирования снега вывезено 7,8 тыс. куб.м снега. В среднем в сутки на работах задействовано 600 единиц техники и 800 рабочих.

"Для обеспечения бесперебойной работы транспорта, безопасного движения пешеходов "Горремавтодор" обладает всеми необходимыми материально-техническими ресурсами", - отметил Денис Глинский.

На предприятиях реализован комплекс необходимых организационно-технических мероприятий. Документами предусмотрено закрепление за территориями машин, механизмов, водительского состава, рабочих, организация круглосуточного дежурства диспетчеров и спецтехники, определение опасных участков для первоочередной обработки противогололедными материалами, оптимизированы маршруты движения снегоуборочных машин.

Проработаны направления взаимодействия с коммунальными службами, субъектами хозяйствования. При наступлении неблагоприятных погодных условий для защиты населения и оперативного реагирования на чрезвычайные ситуации вводится план "Пурга", по вопросам сопровождения колонн техники, эвакуации автомобилей налажено сотрудничество с Госавтоинспекцией.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси