ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
20 января 2016, 13:29

"Горремавтодор" заинтересован в закупках отечественной техники для уборки улиц

20 января, Минск /Татьяна Иванюк - БЕЛТА/. "Горремавтодор" заинтересован в закупках малогабаритной техники для уборки улиц отечественного производства. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил заместитель генерального директора ГПО "Горремавтодор Мингорисполкома" по содержанию объектов благоустройства Анатолий Жамоздик, передает корреспондент БЕЛТА.

"Что касается малогабаритной техники для уборки тротуаров и труднодоступных мест, то кое-что у нас есть, но, конечно же, в недостаточном количестве. С каждым годом людей, желающих взять метелку в руки, все меньше, поэтому мы в такой технике нуждаемся. Хотелось бы, чтобы эта техника была белорусского производства, чтобы затраченные на закупки деньги оставались в республике", - сказал замглавы предприятия.

По его данным, в настоящее время "Горремавтодор" располагает небольшим количеством соответствующей техники английского и российского производства. "Приезжали к нам из МАЗа - у них есть задумка выпускать такую технику. Пока это проект", - отметил Анатолий Жамоздик.

Заместитель гендиректора сообщил, что "Горремавтодор" испытывает наибольшую потребность в вакуумно-подметальной технике, или так называемых пылесосах, для летнего содержания улиц. Он также сообщил, что средства на закупку техники "Горремавтодору" выделяют из бюджета города, но часть закупок выполняется за счет средств предприятия.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси