ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Регионы
08 февраля 2017, 17:40

ГАИ Минска помогает водителям заглохших на морозе автомобилей

Фото УГАИ ГУВД Мингорисполкома
Фото УГАИ ГУВД Мингорисполкома

8 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сотрудники ГАИ оказывают всяческую помощь водителям, которых в дороге застигли технические сложности с транспортным средством во время сильных морозов, по отработанной схеме, сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник отдела по агитации и пропаганде УГАИ ГУВД Мингорисполкома Сергей Зараник.

Сергей Зараник отметил, что работники столичной Госавтоиспекции активно подключились к оказанию помощи водителям и работают по аналогии с прошлым месяцем, когда в столице на протяжении нескольких дней также были сильные морозы. "С сегодняшнего дня возобновлена такая работа. Например, сотрудники ГАИ уже помогали эвакуировать с МКАД сломавшуюся машину, в которой ехали пять детей. В городе инспекторы помогают убирать с перекрестков автомобили, которые не могут продолжать движение. Кроме того, оказывается техническая помощь в запуске двигателей от патрульных машин. В ночное время суток будут дежурить экипажи, которые будут обследовать Минскую кольцевую автодорогу", - рассказал он.

Представитель столичной ГАИ обратил внимание, что в том случае, когда техническая помощь инспекторов не дает результатов, сломавшееся транспортное средство буксируется, например, до ближайшей автозаправочной станции, где люди могут согреться. Если же в салоне присутствуют дети, тогда их вместе с родственниками патрульные экипажи стараются подвезти домой.

Сергей Зараник напомнил, что в ближайшие дни в Минске прогнозируются сложные погодные условия, усиление морозов и участки с гололедицей. Водители могут обратиться за помощью по номеру 102 или 125 (номер дорожной службы).-0-

Теги
Минск ГАИ
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси