ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
26 сентября 2015, 16:02

Госавтоинспекции Минска вручили культовый "Харлей"

26 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Представители компании Harley-Davidson сегодня во время праздника закрытия мотосезона, который проходит в Минске на площадке у Дворца спорта, вручили столичной ГАИ культовый "Харлей", передает корреспондент БЕЛТА.

Как сообщил корреспонденту БЕЛТА представитель компании Harley-Davidson в Беларуси Игорь Подгорный, это мотоцикл марки Road King, который использует в своей работе американская дорожная полиция. "Я надеюсь, что в будущем наша ГАИ будет патрулировать улицы и следить за соблюдением правил дорожного движения на таких мотоциклах. Harley-Davidson Road King - маневренный мотоцикл, который позволяет достаточно долго держаться в седле. На него можно устанавливать всевозможное специальное оборудование", - отметил Игорь Подгорный.

Начальник УГАИ ГУВД Мингорисполкома Дмитрий Корзюк пояснил, что на новеньком "Харлее" дорожная милиция будет выполнять те же функции, что и на мотоциклах, которые уже есть в ее подразделениях.

В свою очередь председатель Мингорисполкома Андрей Шорец во время праздника закрытия мотосезона Harley-Davidson H.O.G. Rally Belarus заявил журналистам, что обязательно получит права на мотоцикл. "После сегодняшнего обязательно пойду получать их", - сказал он.

Андрей Шорец отметил, что, несмотря на дождь, праздник закрытия мотосезона удался - так отзываются о мероприятии сами мотоциклисты и жители города в целом. "Я надеюсь, что это мероприятие станет традиционным, мы приглашаем всех в город Минск", - добавил председатель Мингорисполкома.-0-

Теги
Минск ГАИ
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси