ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
07 сентября 2016, 13:16

Госгостиница для животных в Минске открывает курсы для владельцев собак

7 сентября, Минск /Анна Панкратова - БЕЛТА/. Государственная гостиница для животных в Минске открывает курсы для владельцев собак по воспитанию и дрессировке питомцев. Об этом на пресс-конференции сообщила директор КУП "Фауна города" Тамара Цариковская.

"В сентябре открываются курсы для владельцев собак по воспитанию и дрессировке четвероногих питомцев. У нас будет работать специалист из Белорусского общественного спортивного кинологического объединения, - отметила Тамара Цариковская. - Программа курсов рассчитана на 70 часов, включает теоретические и практические занятия. В настоящее время для этого оборудуют специальную площадку. Планируется, что стоимость обучения (ориентировочно 3,5 месяца) составит от Br40 до Br50 в месяц".

Первая государственная гостиница для животных открылась в столице 19 июля нынешнего года. Она рассчитана на 72 места, из них 36 - для собак и 36 - для котов. Обязательным условием проживания животного в гостинице является наличие ветеринарного паспорта. С владельцем животного заключается договор, оформляется личная карточка питомца, в которой фиксируют привычки четвероногого и особенности ухода за ним.

Согласно прейскуранту содержание кота обходится хозяину в Br12 в сутки, содержание собаки в зависимости от ее веса - от Br14 до Br18. Так, при весе собаки до 10 кг - Br14, от 10 до 20 кг - Br16, свыше 20 кг - Br18. В гостинице оборудовано четыре VIP номера (стоимость Br24 в сутки). Гостиница предоставляет такие услуги, как выгул животных, уборка помещения для животного, купание, кормление (корм предоставляет сам хозяин). В настоящее время разрабатывается система скидок для постоянных клиентов, а также для тех, кто оставляет своего питомца в гостинице на длительный срок. Есть и услуга по страхованию животных.

По словам Тамары Цариковской, гостиница приняла уже 26 домашних питомцев, на сегодняшний день в отеле проживают 6 собак. В штате гостиницы - 9 работников.

Помимо своей основной функции гостиница оказывает ветеринарные услуги, а также обеспечивает послеоперационный уход. "У нас низкие цены на стерилизацию и кастрацию животных. Кроме того, проводим вакцинацию животных, а также диагностику микроспории", - проинформировала директор КУП "Фауна города".-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси