ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
22 октября 2015, 13:28

Госпромнадзор МЧС не допустил к эксплуатации котельную "Борисовдрева"

22 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Госпромнадзор МЧС не допустил к эксплуатации котельную "Борисовдрева". Об этом сообщил начальник управления надзора за безопасностью оборудования, работающего под давлением, и тепловых электростанций Госпромнадзора МЧС Олег Поплыко, передает корреспондент БЕЛТА.

"По состоянию на сегодняшний день проведены проверки 5632 котельных, то есть 100% всех источников теплоснабжения, надзор за которыми мы осуществляем. Выдано заключений о готовности - 5629. То есть на сегодня отказано в выдаче заключения трем источникам. Два из них находятся на территории Гродненской области. И один теплоисточник - на ОАО "Борисовдрев", - сказал Олег Поплыко.

Он также пояснил, что на ОАО "Борисовдрев" не готовы к эксплуатации два парогенератора.

Всего, по словам Олега Поплыко, в стране тепловой энергией потребителей обеспечивают более 5,5 тыс. котельных и ТЭЦ, в которых установлено около 18 тыс. котлов различной мощности.

Кроме того, начальник управления надзора сообщил, что по результатам проверок перед отопительным сезоном к административной ответственности привлечены 69 руководителей и специалистов.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси