ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
20 января 2016, 07:09

Гостей Центра культуры "Витебск" 28 января ждет полный интерактив

20 января, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. Гостей Центра культуры "Витебск" 28 января ждет полный интерактив - выставка-презентация творческих коллективов учреждения в форме экскурсии, а также концерт-поздравление с 65-летием центра. Организаторы поделились с корреспондентом БЕЛТА подробностями праздничных мероприятий.

Главной площадкой события станет филиал Центра культуры - концертный зал "Витебск". На его площадках 18 творческих коллективов, имеющие почетные звания, презентуют себя в интерактивной форме. Как заверяют руководители коллективов, на выходе каждый посетитель будет уметь петь, танцевать, составлять цветочные композиции. Посещение выставки-презентации организовано в форме экскурсии. Группы будут формироваться с 14.00 почти каждые 15 минут у центрального входа в концертный зал. Для сопровождения гостей подготовлены пять экскурсоводов, а само путешествие займет не меньше часа - так много всего хотят показать коллективы Центра культуры. "Это возможность разрекламировать себя, ведь не все жители города знают, какие коллективы у нас есть и как к ним присоединиться", - добавили организаторы.

Экскурсии продлятся до вечера. В 19.00 пригласят в зрительный зал на концерт-посвящение гостей "За кулисами времени". Как пояснила режиссер Владислава Цвики, это необычная форма юбилейного мероприятия, поскольку концерт делается для работников сферы и ветеранов, то есть искушенной публики. Поздравить своих друзей изъявили желание многие коллеги не только из Беларуси, но и Израиля, Швеции, Латвии, Италии, России. "Было из чего выбирать, ведь все профессионалы, и потому пришлось нелегко. Предпочтение отдавали номерам необычным, живым, тонким", - отметила режиссер.

Концерт обещает быть особенным. Никаких спецэффектов и фонограмм, только живое пение и инструменты, несколько премьер, включая специально написанную увертюру и песню-посвящение Витебску - одному из самых творческих городов.

Мероприятия Центра культуры "Витебск" открывают серию праздничных событий Года культуры в регионе.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси