ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
21 декабря 2015, 13:12

Гости праздника в БГУИР станцуют флешмоб с Дедами Морозами и Снегурочками

21 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Гости праздника в Белорусском государственном университете информатики и радиоэлектроники 22 декабря станут участниками танцевального флешмоба с Дедами Морозами и Снегурочками. Как сообщили БЕЛТА организаторы новогодней программы, на праздник приглашены около 100 детей с особенными потребностями, а также дети из социальных приютов Минска.

В холле университета будут работать 10 игровых площадок. Ребята смогут нарядить елку, нарисовать подарок Деду Морозу или посмотреть новогодние ролики. К акции присоединятся и студенты. Ребята инженерно-экономического факультета представят рождественскую сказку "Астерикс и Обелиск" на новый лад. Именно эта постановка стала лучшей на ежегодном фестивале творчества первокурсников "Студдебют-2015". Это сказка о добре и дружбе.

Приглашенные дети заранее готовятся к этому празднику, выбирают костюмы, готовят подарки волонтерам в знак благодарности. Такие праздники - хорошая возможность социально адаптироваться, зарядиться положительными эмоциями.

Организуя встречу 22 декабря, БГУИР присоединится к республиканской благотворительной акции "Наши дети". По словам организаторов, на празднике соберутся те, кто особенно нуждается в поддержке, и своей задачей они считают сделать все, чтобы эти дети стали счастливее. В завершении праздника всем ребятам будут вручены подарки.

Акция "Наши дети" проходит по всей республике уже в двадцатый раз. В этом году она стартовала 10 декабря. В течение месяца представители разных структур и организаций устроят праздник для более чем 12 тыс. детей. -0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси