ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
04 декабря 2015, 07:59

Гостиницу для животных откроют в Минске в декабре

4 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Первую государственную гостиницу для животных планируется открыть в Минске в декабре, сообщил корреспонденту БЕЛТА генеральный директор государственного объединения "Минское городское жилищное хозяйство" Виталий Смирнов.

"Гостиница полностью готова к приему четвероногих постояльцев. Из 18 заключений органов государственного надзора получены 16. Разрешение на открытие пока не дали энергонадзор и стройнадзор. Их замечания планируется устранить уже завтра", - сказал Виталий Смирнов.

Государственная гостиница для животных возведена на пересечении улиц Я.Брыля и Гурского. Одновременно здесь смогут находиться 36 собак и столько же кошек. Все помещения для четвероногих оснащены камерами видеонаблюдения, чтобы каждый "квартирант" был на виду. В учреждении также будут оказывать сопутствующие услуги. Так, на его базе организуют спортивно-кинологический центр, курсы для владельцев собак бойцовских пород, выставки домашних питомцев. Кроме того, здесь заработает ветеринарная аптека, зоомагазин.

Сутки содержания собаки или кошки в гостинице (без учета расходов на питание) ориентировочно будут стоить около Br150 тыс. В частных гостиницах для животных стоимость этих услуг составляет от Br200 тыс. до Br300 тыс.

Заказчиком по строительству выступает государственное объединение "Минское городское жилищное хозяйство", балансодержателем - госпредприятие "Фауна города". Возведение объекта финансировалось за счет средств бюджета и налоговых отчислений владельцев домашних животных.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси