ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Регионы
19 июня 2019, 13:05

Гостям II Европейских игр напомнят о правилах безопасного купания

Фото из архива
Фото из архива

19 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минская городская организация ОСВОД в период II Европейских игр усилит контроль за ситуацией на городских пляжах и в местах, где запрещено купание, сообщил на пресс-конференции председатель организации Федор Клюкач, передает корреспондент БЕЛТА.

Подготовлены соответствующие информационные материалы на английском и русском языках, которые размещены на 19 стендах. Также в зонах отдыха водолазы-спасатели по громкой связи будут предупреждать отдыхающих об опасности на двух языках.

Всего в Минске с начала года утонули 12 человек (из них пять во время купального сезона), на аналогичную дату 2018 года - восемь. Только за прошедшие жаркие выходные на Комсомольском озере, Цнянском и Заславском водохранилищах спасены шесть человек.

Федор Клюкач напомнил, что не рекомендуется купаться в опасных и запрещенных для этого местах, входить в воду в нетрезвом состоянии, заплывать далеко от берега. Опасно нырять с лодок, катеров, причалов, мостов и др. "Из утонувших во время купания в этом году трое были выпившие," - добавил Федор Клюкач.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси