ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
15 мая 2019, 18:11

Гостям II Европейских игр в гостиницах Минска предлагаются номера от $15 в сутки

Фото из архива
Фото из архива

15 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Столичные гостиницы в зависимости от категории номера предлагают гостям II Европейских игр размещение от $15 до $500-600 в сутки, сообщил сегодня журналистам в пресс-центре БЕЛТА заместитель начальника Главного управления потребительского рынка Мингорисполкома Юрий Натычко, передает корреспондент БЕЛТА.

Всего в Минске насчитывается 52 гостиницы и пять хостелов на 6 тыс. номеров с единовременной вместимостью около 10 тыс. человек. Для проживания клиент-групп официальных лиц игр определен 31 гостиничный комплекс на 5 тыс. номеров.

"Идет подтверждение брони со стороны зарубежных гостей. Кроме того, гостиницы как напрямую, так и через туристические агентства пакетным принципом реализуют свободные гостиничные номера. Для туристов, которые приедут на праздник, будет достаточно мест проживания, в том числе бюджетных", - отметил Юрий Натычко.

Как сообщалось ранее, с субъектами хозяйствования подписан меморандум о сдерживании тарифов на услуги. Так, цены в период подготовки и проведения соревнований не должны увеличиться более чем на 10% по сравнению с действовавшими на 1 июня 2018 года в долларовом эквиваленте по курсу Нацбанка.

Спрос на проживание в основном формируют иностранные туристы, на них приходится около 78% объема оказываемых в Минске гостиничных услуг. Наибольший спрос на номера отмечается на новогодние и майские праздники. В предпраздничные и праздничные дни наибольшим спросом пользуются многоместные номера, а интерес к одноместному размещению заметно снижается.-0-

Все материалы конференции можно прочитать по ссылке

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси