ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
20 июля 2016, 14:58

Государственная гостиница для животных в Минске приняла первого постояльца

20 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Государственная гостиница для животных в Минске сегодня приняла первого постояльца - далматинца, сообщила корреспонденту БЕЛТА директор ГП "Фауна города" Тамара Цариковская.

Кроме того, уже около 15 человек изъявили желание забронировать номера для своих питомцев на конец июля - начало августа. Записать четвероногого в отель можно по номерам "Фауны города": 256-17-73 и 256-17-00.

Государственная гостиница для животных открылась на пересечении улиц Я.Брыля и Гурского 19 июля. Она насчитывает 36 стандартных номеров для кошек и 32 - для собак. Также здесь оборудовано четыре VIP-комнаты площадью 14 кв.м.

Сутки проживания кошки в стандартном номере (без учета расходов на питание) обойдутся владельцу в Br12,7. Плата за собак дифференцированная и зависит от размеров животного. За содержание миниатюрных четвероногих (весом до 10 кг) в сутки нужно будет заплатить Br14,6, собак среднего размера (от 11 до 20 кг) - Br16,3, крупной (от 21 кг и выше) - Br18,3. Аренда VIP-комнаты стоит Br24,6 в сутки.

При заселении в гостиницу с владельцем питомца заключают договор. На каждого животного заведут карточку, в которой укажут его привычки, повадки, особенности ухода и другую информацию. При оформлении документов всем владельцам четвероногих предложат их застраховать. Обязательным условием проживания в отеле является наличие у питомца ветпаспорта.

Также на базе объекта заработал ветпункт. Пока здесь будут оказывать услуги по стерилизации и кастрации животных. К слову, первая операция должна состояться сегодня. По желанию владельца, в послеоперационный период собака или кошка могут остаться в гостинице под наблюдением специалистов. Стоимость услуги равна плате за аренду номера.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси