ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
28 июня 2016, 11:53

Гродненская область поделится опытом работы с обязанными лицами с другими областями

28 июня, Гродно /Корр. БЕЛТА/. В Гродненской области планируется систематизировать положительный опыт работы с обязанными лицами и внести предложения о распространении его в других областях. Об этом сегодня во время совместного заседания областной комиссии по делам несовершеннолетних и координационного совета по контролю за реализацией декрета №18 сообщил заместитель председателя Гродненского облисполкома Виктор Лискович, передает корреспондент БЕЛТА.

В Гродненской области пропагандировать крепкую и здоровую семью планируют на примере тех, кто стал на пусть исправления. "Таких семей немало. Удалось достучаться до родителей, объяснить им, что дети и семья - одно из самых важных в жизни. Планируем с помощью СМИ, различных встреч показывать положительный пример того, что, если человек не брошен, он может выбраться из ямы", - отметил Виктор Лискович. Касается это прежде всего родителей, которые ранее лишались родительских прав, однако смогли найти силы бросить пить, восстановить семью, устроиться на работу.

"В летний период особое внимание уделяется профилактике детской и подростковой преступности. Ситуация находится под контролем, и уровень преступности в большинстве районов снижается. Еще весной были разработаны меры по занятости детей в летний период", - сказал Виктор Лискович. Он подчеркнул, что в этом сезоне для детей доступны все учреждения дополнительного образования, работают летом спортивные секции и кружки по интересам. Также подросткам предоставляется возможность трудоустроиться.

Особое внимание уделяется местам отдыха детей. Специалистами ЖКХ регулярно проверяется безопасность детских и спортивных площадок во дворах. Под присмотром и объекты, потенциально опасные для детей: доступ на чердаки, крыши, заброшенные строения и стройки ограничен. Круглосуточно за безопасностью детей следят в оздоровительных лагерях, во многих установлены системы видеонаблюдения, дежурят сотрудники милиции.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси