ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Регионы
25 июля 2017, 08:24

Гродненские спасатели отметят профессиональный праздник соревнованиями по кросс-фиту

25 июля, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Гродненские спасатели отметят профессиональный праздник соревнованиями по кросс-фиту, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Гродненском областном управлении МЧС.

В необычном формате пройдет сегодня празднование Дня пожарной службы в Гродно. Жители и гости города станут зрителями областных соревнований по кросс-фиту среди работников органов и подразделений по ЧС. "Кросс-фит - это программа упражнений на силу и выносливость, что так необходимо в боевой работе спасателей. Подготовка включает в себя элементы интервальных тренировок высокой интенсивности", - пояснили в областном управлении.

Спасателю необходимо будет проложить магистральную линию из четырех рукавов от гидранта, каждый из которых весит около 20 кг. Затем перевернуть колесо от МАЗа пять раз, перенести два огнетушителя ОП-10 и доставить до финиша условного пострадавшего - мужчину весом около 85 кг. Заканчивается упражнение перетягиванием магистральной линии. Пройдут необычные соревнования на площади Тызенгауза.

В целом праздничные мероприятия в Гродно начнутся с 14 часов. По традиции у Вечного огня в парке им. Жилибера присягу примут молодые спасатели. На площади Ленина будет предоставлена возможность познакомиться с пожарной и аварийно-спасательной техникой, а также инструментом и оборудованием химико-радиационной, медицинской, водолазной служб. Здесь же спасатели продемонстрируют элементы боевой работы: абразивную резку автомобиля, альпинистскую подготовку, спуск пострадавшего с высоты более 30 м, подачу воды из лафетных стволов и перфорированных рукавов. Эстрадно-духовой оркестр областного управления МЧС порадует зрителей плац-парадом.

В летнем амфитеатре парка предусмотрена концертная программа. Самых маленьких гостей праздника, а также их родителей спасатели приглашают на игровые площадки. В программе - конкурсы и викторины, одной из новинок станет задымленная палатка, в которой необходимо отыскать условного пострадавшего. Будут и семейные конкурсы, призом в которых станет поездка на настоящем пожарном автомобиле. Праздничная мероприятия пройдут во всех районных центрах области.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси