ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
02 февраля 2016, 15:30

Гродненский ликеро-водочный завод планирует увеличить поставки в США

2 февраля, Гродно /Сергей Гаврицкий - БЕЛТА/. Гродненский ликеро-водочный завод планирует увеличить поставки продукции в США, сообщил сегодня журналистам председатель Гродненского горисполкома Мечислав Гой.

"Алкоголь белорусского производства востребован в США. Наш производитель поставляет продукцию на американский рынок, получены все сертификаты, необходимые разрешения, при этом ставим задачу увеличить поставки в 5-7 раз. Тем более заинтересованность в этом есть", - рассказал Мечислав Гой, комментируя итоги поездки белорусской делегации в США и Канаду.

По словам председателя горисполкома, есть возможность развивать поставки на американский рынок и продуктов питания. "Прорабатываются вопросы с производителями молочной и мясной продукции. Главное условие - чтобы вся продукция была высочайшего качества", - отметил Мечислав Гой. Логистика поставок уже отработана на примере Гродненского ликеро-водочного завода. Контейнер с продукцией к заокеанским покупателям поступает за три недели.

Отметил Мечислав Гой и интерес инвесторов. Так, бизнесмен из Вашингтона заинтересовался гродненским пивзаводом. На базе старинного здания он, возможно, создаст музей пива. В ближайшее время ожидается его визит в Гродно.

В конце января белорусская делегация во главе с Мечиславом Гоем посетила с визитом регионы США и Канады. Белорусы провели несколько деловых встреч с представителями мэрий Сан-Франциско, Сакраменто, Лос-Анджелеса и Ванкувера, организовали презентацию возможностей торгово-экономического и культурного сотрудничества.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси